Supervisão

DEITNESE Setores – 2022-2023 – Atualizado em 21/02/2022
Class Supervisores Escolas Estaduais Escolas Particulares/Municipais Atribuições Plantão (Setor)
1 Valdinéia C. S. Castelo B. Iapichini EE EURINY DE SOUZA VIEIRA PROFA PLANETEC CONVIVA/Central de Penas/Psicologia Viva/POC Quinta 12:30 17:00h (4)
EE MARIA DE LOUDES CARVALHO PROF Eco Ville Colégio Equivalência de Estudos
EE FLORA PRESTES PROFA Escola Waldorf Casa do Bosque Evolução Não Acadêmica/Acadêmica
Alambari – Tiago de Jesus Martins EMEIEF (B° Cercadinho)
2 Telma Elizabete de Moraes EE SEBASTIÃO PINTO PROF PLANETEC Gestão Integrada (MMR) Terça 08:00 12:30h (4)
EE MODESTO TAVARES DE LIMA PROF Itapetininga Cooperativa de Ensino Sala de Leitura
EE CORINA CAÇAPAVA BARTH João e Maria Escola EEIEF Convênio Estado/Município/Fluência Leitora
Sarapuí – Conceição Apª Holtz Santos Profª EMEF PC/PCNP/Vice-Diretor
3 Ester Chichaveke EE JOSÉ CONCEIÇÃO HOLTZ PROF CENEP Tatuí Convênio Estado/Município/Fluência Leitora Terça 08:00 12:30h (4)
EE JAIR BARTH PROF Dom Bosco Itape Colégio e Anjinho Sapeca PC/PCNP/Vice-Diretor
EE FERNANDO PRESTES CEL Sala de Leitura
Sarapuí –  Maria José da Silva Fundação CASA
4 Geisi Maria da Costa Nunes Bassoi EE ELISIARIO MARTINS DE MELLO PROF APAE São Miguel Arcanjo Comissão de Atribuição Segunda 12:30 17:00h (2)
EE PÉRICLES GALVÃO PROF Imaculada Conceição Instituto PEI (Formação, Inscrição, classificação e alocação)
EE SEBASTIÃO VILLAÇA PROF Alpis Veredas Colégio Verbas Estaduais e Federais
Alambari – Luciano Jose Ramos EMEIF
5  Évelin Renata Holtz EE MAJOR FONSECA APAE São Miguel Arcanjo Anos Iniciais Sexta 08:00 12:30h (3)
EE MARIA IMACULADA C. BORHER PROFA Santo Tomas de Aquino Escola Ensino Fundamental CEL
EE CARLOS EDUARDO MATARAZZO PROF EEIF TIC TAC Colegio Horas Gestão Integrada (MMR)
Alambari – Nivaldo Lazaro do C Cubas EMEF (B° Tatetu)
6  Deise de Sales Rustichelli EE EDUARDO SOARES APAE Itapetininga Educação Especial Sexta 08:00 12:30h (3)
EE ERNESTINA LOUREIRO MIRANDA Ternura Escola Infantil PEI (Formação, Inscrição, classificação e alocação)
EE DESEMBARGADOR BERNARDES JR Colégio Rainha dos Anjos Estágio Probatório Diretor/Curso Diretor
Alambari – Jose Graça EMEIEF (Bairro do Cercadinho) Prisionais
7 José Eduardo  Queiroz EE DARCY VIEIRA CENEP Tatuí ACD/ACDA Quinta 12:30 17:00h (1)
EE MASSANORI KARAZAWA Colégio Mack / Presbiteriano Evolução Não Acadêmica/Acadêmica
EE SADAMITA IVASSAKI Anglo Sistema de Ensino Comissão de Atribuição
CONVIVA/Central de Penas/Psicologia Viva/POC
Angatuba – Affonso Basile Prof EMEIF Equivalência de Estudos
8  Iracema do C. S. Vieira de Paula EE ALCEU GOMES DA SILVA PROF APAE Itapetininga Núcleo de Vida Escolar Segunda 12:30 17:00h (2)
EE LIENETTE AVALONE RIBEIRO PROFA Itapetininga Sistema Educacional de Ensino (Anglo) PEI (Formação, Inscrição, classificação e alocação)
EE CHICO PEREIRA Itapetininga Instituto Universitário Interlocutor dos Programas MEC
SARESP
Comissão de Atribuição
Sarapuí – Honorina Holtz do Amaral PROFA EMEF Verbas Estaduais e Federais
9  Maria Carolina Rocha Fogaça Moraes EE ABILIO FONTES PROF APAE Guareí Novo Ensino Médio Quarta 08:00 12:30h (1)
EE EZEQUIEL CASTANHO PROF Colégio São Miguel Arcanjo Evolução Não Acadêmica/Acadêmica
EE CASTANHO DE ALMEIDA CEL São Domingos Sávio Colégio Inscrição de Suporte Pedagógico
Angatuba – Diva Morais Camargo Pucci Profª EMEIF Prisionais
10 Claudia Mª Brochieri M. Ramos EE PEIXOTO GOMIDE APF Quarta 12:30-17h (1)
EE IVENS VIEIRA SARESP
11 Marco Aurelio Bugni EE ASTOR VASQUES LOPES PROF APAE Guareí Estágio Supervisionado Quarta 12:30 17:00h (5)
EE JOSÉ BALTAZAR DE SOUZA PROF Colegio São José Anos Iniciais
EE NESTOR FOGAÇA PROF Pequeno Girassol Inscrição de Suporte Pedagógico
Angatuba – Bairro Serra da Boa Vista Educação Especial
12 Isabel Macedo EE ADHERBAL DE PAULA FERREIRA PROF APAE Angatuba Escola da Família Sexta  12:30-17h     (5)
EE FERNANDO GUEDES PROF Sagrado Corações EJA/ENCCEJA/CESU
EE DEÓCLES VIEIRA DE CAMARGO PROF Santa Maria Colégio NOVOTEC/EJATEC
APM/Conselho/Grêmio
Angatuba – Bairro Batalheira EMEIF Bolsa do Povo/Bolsa do Povo Estudantes
13 Elzeny Antunes de Oliveira Anselmo EE ATALIBA JULIO DE OLIVEIRA PROF APAE Angatuba Anos Iniciais Quarta 08:00 12:30h (4)
EE BARÃO DE SURUÍ Bem Me Quer Centro de Estudos Integrados PEI (Formação, Inscrição, classificação e alocação)
EE ARY DE ALMEIDA SINESGALI PROF Planeta Escola de Educação Infantil, Fundamental e Médio Educação Especial
Angatuba-Hermínia Araújo  Prof. EMEIF(antigo Guareí Velho) Estágio Probatório Diretor/Curso Diretor
14 Andrea de Cassia da Silva EE ERNESTA XAVIER RABELO ORSI PROF APAE Tatuí Projeto de Recuperação/Além da Escola Terça 12:30 17:00h (5)
EE EVÔNIO MARQUES Integrado de Tatuí Colégio Gestão Integrada (MMR)
EE SEMIRAMIS TURELLI AZEVEDO PROFA Objetivo Colégio Unidade Tatuí Comissão de Atribuição
Pequenos  Brilhantes Escola Educação Infantil PROATEC/PAC/POE
Angatuba – Fazenda Polenghi EMEIF
15 Camila Aparecida Santi Ramos EE FORTUNATO DE CAMARGO DR APAE Tatuí Diversidade Cultural, Sexual e de Gênero/ Antirracismo Quinta 08:00 12:30h (2)
EE ORESTES ÓRIS Campos de Holambra Esc Coop de Educação Básica PROATEC/PAC/POE
EE RENATO DA ROCHA MIRANDA Paranapanema Educar Colégio Comissão de Atribuição
EE JUVENAL PAIVA PEREIRA PROF Mundo Mágico COC Escola Projeto de Recuperação/Além da Escola
Angatuba – Maria Salete Basile Sales EMEF Anos Iniciais
16 Sandra Regina de Moura Baptista EE MARIA FRANCISCA ARRIVABENE PROFA APAE Paranapanema Estágio Probatório PEB I/PEB II Terça 12:30 17:00h (1)
EE MARIA ELISA DE OLIVEIRA PROFA Quintal Sistema Educacional (Objetivo) APF
EE ANTÔNIO LUIZ DUARTE Marisol Centro Educacional
EE HOLAMBRA II Tatuiense Organização de Ensino
Sarapuí – Celina Tereza Holtz Leme
Angatuba – Maria Isabel Lopes de Oliveira Profª EMEF
17 André Dias de Oliveira EE ALTINA MAYNARDES ARAUJO APAE Paranapanema Estágio Supervisionado Sexta  12:30-17h      (2)
EE VIRGÍLIO SILVEIRA PROF XI de Agosto Colégio Estágio Probatório PEB I/PEB II
EE JOSÉ CELSO DE MELLO PROF Miriam Rocha Cubas de Oliveira – Colégio Genesis PC/PCNP/Vice-Diretor
Adventista de Tatuí Colégio Novo Ensino Médio
Campina M. Alegre – Alzira de Oliveira Garcia Profª EMEF NOVOTEC/EJATEC
Campina M. Alegre – Enil Bóris de Morais Ferreira EMEF